Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНЧИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 18.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:
https://ivanchikovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Киреев Александр Николаевич

Телефон: (47140)91-2-17, 91-2-47

Контактная информация

Адрес:
307732, Курская обл, Льговский р-н, Иванчиково с
Телефон:
(47140) 91-2-17
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе)

УПФР в г.Курчатове Курской области (межрайонное)

______________________________________________________________

307500 г. Льгов,                                                                     ул. Красная площадь, 11.

телефон: (47140) 2-00-65                                                                     факс: (47140) 2-00-65

 

 

 

Жители села: кому повышена фиксированная выплата

к страховой пенсии

 

В последнее время участились обращения в Отделение ПФР по Курской области от граждан, которые ожидали в январе 2019 года повышение фиксированной выплаты, как сельские труженики, но такого повышения не получили.

В связи с этим Отделение ПФР по Курской области поясняет следующее.

С 1 января 2019 года в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 03.10.2018 г. №350-ФЗ введено 25-процентное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности для неработающих пенсионеров, проживающих в настоящее время в сельской местности, имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве (для мужчин и женщин). На получателей государственных пенсий и пенсий по случаю потери кормильца эта норма не распространяется.

Основная причина отказа в установлении повышения гражданам, проживающим в сельской местности, – это отсутствие вида их трудовой деятельности или профессии, должности, специальности в Списке работ, производств, профессий, должностей, специальностей, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 г. №1440 в целях повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

Ознакомиться с указанным Списком можно на региональной странице сайта Пенсионного фонда РФ в разделе «Актуальная информация»  (http://www.pfrf.ru/branches/kursk/info/~better/4468).

Также обращаем внимание, при отнесении местности к сельской применяется раздел «Сельские населенные пункты» Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления.

Так, на территории нашей области согласно указанному классификатору не относятся к сельским населенным пунктам все города как областного (Курск, Железногорск, Курчатов, Льгов, Щигры), так и районного (Дмитриев, Обоянь, Рыльск, Суджа, Фатеж) значения, а также следующие поселки городского типа: в Глушковском районе - Глушково  и  Теткино, в Горшеченском районе -Горшечное, в Железногорском районе - Магнитный, в Золотухинском районе -Золотухино, в Касторенском районе - Касторное, Новокасторное, Олымский, в Конышевском районе - Конышевка,  в Кореневском районе - Коренево, в Курчатовском районе - Иванино и  им. К.Либкнехта, в Медвенском районе - Медвенка, в Октябрьском районе - Прямицыно, в Поныровском районе - Поныри, в Пристенском районе - Пристень и  Кировский, в Советском районе -  Кшенский, в Солнцевском районе - Солнцево, в Тимском районе - Тим, в Хомутовском районе - Хомутовка,  в Черемисиновском районе - Черемисиново.

В 2019 году размер повышения для получателей пенсии по старости и инвалидности (за исключением инвалидов 3 группы) составляет 1333,5 руб. Для инвалидов 3 группы, не достигших общеустановленного пенсионного возраста, - 666,7 руб.

По состоянию на 28 января 2019 года фиксированная выплата к страховой пенсии повышена 18391 сельскому жителю.