Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНЧИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 18.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:
https://ivanchikovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Киреев Александр Николаевич

Телефон: (47140)91-2-17, 91-2-47

Контактная информация

Адрес:
307732, Курская обл, Льговский р-н, Иванчиково с
Телефон:
(47140) 91-2-17
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Льговском районе продолжается декада пожилого человека. Так на базе Льговской городской библиотеки состоялся Круглый стол руководителей социальных учреждений г.Льгова, традиционно приуроченный международному Дню пожилого человека. В данном мероприятие приняла участие руководитель Клиентской службы (на правах отдела) (в Льговском районе) Лилия Митечкина. Тема встречи — «Долгожитие».

На сегодняшний день в Льговском районе проживают 3 пенсионерки, отметившие свое 100-летие, 21 льговчанин достиг 95 лет, а 175 человек  - 90 лет

Присутствующим на встрече жителям г.Льгова и Льговского района Лилия Игоревна рассказала существовании проекта «Старшее поколение». В рамках него речь идет о том, чтобы развивать институты третьего возраста, которые позволяют получать образование по компьютерной грамотности, заниматься любимым делом. А в текущем году идет проект «Демография». В его рамках идет переобучение граждан предпенсионного возраста. Гражданам после 50 лет необходимо предоставлять возможность переподготовки, для того чтобы они смогли найти новую профессию.

Лилия Митечкина рассказала о мерах поддержки, которые оказываются людям старшего поколения. Прежде всего она напомнила о прошедших индексациях пенсий и ежемесячной денежной выплаты в текущем году., это 7,05% -для получателей страховых пенсий с 01.01.2019г., а с 01.04.2019г. на 2% для тех, кто получает государственные пенсии и увеличение ЕДВ с 01.02.2019г. на 4,3%. С 01.01.2019г. Предстоит увеличить страховые пенсии на 6,6%, поэтому размер увеличения будет индивидуален для каждого получателя, а не  анонсируемая в СМИ «тысяча». Около 700 сельских жителей Льговского района получают надбавку «за сельский стаж», в связи с наличием  30-летнего стажа работы в сельскохозяйственном производстве.

Собравшимся еще раз рассказали о простоте и удобстве в использовании официального сайта ПФР. Для того, чтобы получить доступ ко всем возможностям сайта, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете. А мобильное приложение Пенсионного фонда России позволяет следить за свои лицевым счетом, записываться на прием, оформлять документы. Возникающий интерес граждан к сайту Пенсионного фонда России спровоцировал появление фальшивых сайтов ПФР. На них мошенники предлагают «сомнительные услуги» за денежное вознаграждение. Как распознать поддельные сайты и не поддаться на уловки мошенников, рассказала Лилия Игоревна.

В завершение встречи все желающие смогли получить  исчерпывающие ответы от участников Круглого стола на интересующие вопросы.