Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНЧИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 18.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:
https://ivanchikovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Киреев Александр Николаевич

Телефон: (47140)91-2-17, 91-2-47

Контактная информация

Адрес:
307732, Курская обл, Льговский р-н, Иванчиково с
Телефон:
(47140) 91-2-17
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура сообщает

  • 8 июня 2023, 09:22

У осуждённых к принудительным работам появится возможность трудоустройства к индивидуальным предпринимателям

 

Разъясняет заместитель Льговского межрайонного прокурора советник юстиции     Бабкин С.Ю.

Федеральным законом от 03.04.2023 № 102-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации.

С 01.10.2023 изменяется порядок отбывания наказания осужденными к принудительным работам.

Предусмотрено, что осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы и у индивидуальных предпринимателей.

Порядок осуществления надзора, в том числе за осужденными, работающими у индивидуальных предпринимателей, будет определяться Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Кроме того, утрачивает силу норма Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, согласно которой осужденные к принудительным работам, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу под стражей, направляются к месту отбывания наказания под конвоем.

  • 8 июня 2023, 09:21

Внесены изменения в Федеральные законы «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Разъясняет заместитель Льговского межрайонного прокурора советник юстиции     Бабкин С.Ю.

Федеральным законом от 03.04.2023 № 98-ФЗ с 03.04.2023 увеличен размер единовременной страховой выплаты в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве или профзаболеванияс 1 до 2 миллионов рублей.

Кроме того, данным Федеральным законом предусмотрено, что в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам засчитываются период пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Данная норма распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

  • 8 июня 2023, 11:11

Полная стоимость страховых услуг и страховой премии должна быть известна заемщику

Разъясняет заместитель Льговского межрайонного прокурора советник юстиции     Бабкин С.Ю.

Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. № 164-ФЗ внесены изменения в статью 3 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
Законом введена обязанность страховщика указывать размер доли страховой премии, предназначенной для исполнения обязательств страховщика по страховой выплате в договоре личного страхования, заключенном заемщиком по потребительскому кредиту, в т. ч. по ипотеке.
В случае, если кредитором и (или) третьим лицом, действующим в его интересах, оказываются услуги или совокупность услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по договору личного страхования и страхователем является такой кредитор или такое третье лицо, то этому заемщику должна быть предоставлена информация о размере доли страховой премии, которая уплачивается страховщику и предназначена для исполнения обязательств по страховой выплате, в общем размере суммы денежных средств, уплачиваемых этим заемщиком при включении его в число застрахованных лиц по договору личного страхования.
Федеральный закон вступает в силу 26.10.2023.

  • 7 июня 2023, 09:10

Увеличены социальные вычеты по НДФЛ и вводятся льготы при покупке отечественного высокотехнологичного оборудования

Разъясняет заместитель Льговского межрайонного прокурора советник юстиции     Бабкин С.Ю.

Федеральным законом от 28 апреля 2023 г. № 159-ФЗ внесены изменения в статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. 
В соответствии с принятыми поправками увеличен предельный размер социальных вычетов по НДФЛ по расходам:
- на обучение своего ребенка - с 50 тыс. до 110 тыс. руб.;
- на собственное обучение, лечение и приобретение лекарств, физкультурно-оздоровительные услуги, пенсионное обеспечение, прохождение независимой оценки своей квалификации - со 120 тыс. до 150 тыс. руб.
Кроме того, российским компаниям предоставлена налоговая льгота на покупку российского высокотехнологичного оборудования. К расходам на приобретение таких основных средств можно будет применять повышающий коэффициент 1,5. Перечень российского высокотехнологичного оборудования  будет определен Правительством РФ.
Федеральный закон вступил в силу 28.04.2023.
Исключение составили положения об увеличении размера вычетов по НДФЛ. Они вводятся в действие через 1 месяц со дня официального опубликования закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

  • 6 июня 2023, 09:09

Скорректирован Закон о миграционном учете

Разъясняет заместитель Льговского межрайонного прокурора советник юстиции     Бабкин С.Ю.

Федеральным законом от 28 апреля 2023 г. № 156-ФЗ внесены изменения в статьи 20 и 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Внесенными поправками предусмотрено, что если иностранец проживает в квартире россиянина и оба зарегистрированы на портале госуслуг, то иностранец должен подать уведомление о прибытии сам. Согласие россиянина на проживание подтверждается также через портал.
Если прибывший в безвизовом порядке иностранец проживает в помещении, которое заявлено в ходатайстве о выдаче приглашения на въезд, то он должен подать в орган миграционного учета уведомление о прибытии лично.
При заключении иностранцем договора найма жилья с принимающей стороной он должен подать в орган миграционного учета уведомление о прибытии лично либо в электронной форме.
Поправки вступают в силу 26.10.2023.