Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНЧИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 18.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:
https://ivanchikovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Киреев Александр Николаевич

Телефон: (47140)91-2-17, 91-2-47

Контактная информация

Адрес:
307732, Курская обл, Льговский р-н, Иванчиково с
Телефон:
(47140) 91-2-17
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ
ИВАНЧИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


15 сентября 2021 г. № 78-3

Об организации сбора и определении мест первичного сбора и временного размещения ртутьсодержащих ламп на территории МО Иванчиковский сельсовет Льговского района Курской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации № 2314 от 28.12.2020 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 № 1036 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, об отмене нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей" и руководствуясь Уставом муниципального образования Иванчиковский сельсовет Льговского района Курской области, администрация Иванчиковского сельсовета Льговского района ПОСТАНОВЛЯЕТ;

1. Утвердить Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории МО «Иванчиковский сельсовет» Льговского района Курской области согласно приложению 1.
2. Определить местом первичного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп - помещение (бывшая сберкасса) в административном здании Иванчиковского сельсовета Льговского района по адресу Курская область, Льговский район, с.Иванчиково, ул. А.П.Овсянникова , дом 27 для следующих потребителей ртутьсодержащих ламп:
- физические лица, проживающих в частном секторе на территории МО «Иванчиковский сельсовет» Льговского района Курской области;
- собственники, наниматели, пользователи помещений в многоквартирных домах, в случае когда организация мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп в соответствии с пунктом 4 Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314, не представляется возможным в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления, а также информирование потребителей о расположении таких мест.
5. Утвердить график работы места сбора отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп, указанных в п.4. настоящего постановления - последний понедельник каждого месяца с 09:00 до 13:00.
6. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение с ртутьсодержащими отходами, руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим постановлением согласно приложению.
7. Руководителям управляющих организаций по управлению многоквартирными домами, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключивших с собственниками помещений многоквартирного дома договоры на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в таком доме организовать места для сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от населения и их передачу оператор по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, осуществляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, хранению отработанных ртутьсодержащих ламп на основании лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I - IV класса опасности. Информировать жителей многоквартирных домов о месте, времени работы приемных пунктов отработанных ртутьсодержащих ламп.
8. Организацию первичного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей ртутьсодержащих ламп, указанных в п.4. настоящего постановления – оставляю за собой.
9. Утвердить инструкцию по содержанию, сбору и хранению ртутьсодержащих ламп согласно приложению 2.
10. Обеспечить информирование населения МО «Иванчиковский сельсовет» Льговского района о правилах безопасного сбора и передачи на хранение отработанных ртутьсодержащих ламп, месте первичного сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, график работы места сбора отработанных ртутьсодержащих ламп путем размещения информации на информационных стендах поселения и сайте администрации.
11. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте МО «Иванчиковский сельсовет» Льговского района поселение и вступает в силу с момента его официального опубликования.
12. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.

 


Глава Иванчиковского сельсовета
Льговского района А.Н.Киреев

 

Вложения:
Скачать этот файл (78-3.doc)Постановление №78-3101 Кб